российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городам Свердловской области в этом году может не хватить воды

Городам Свердловской области в этом году может не хватить воды. По словам спасателей, нынешний паводок будет незначительным по сравнению с прошлыми сезонами, и областные водохранилища могут не заполниться полностью. Как рассказал сегодня «Новому Региону» начальник Центра пропаганды общественных связей Главного управления МЧС России по Свердловской области Александр Сорокалетовских, в прошедшую зиму уровень снега был довольно низким, поэтому в некоторых местах таять будет практически нечему. Особенно сложная ситуация сложилась на юге Свердловской области, на границе с Челябинской, где формируются многие важные для области реки, отметил Сорокалетовских. В первую очередь нехватка может сказаться на водообеспечении Екатеринбурга.

Самый низкий уровень половодья наблюдается на реке Ирбит: в этом году уровень воды во время таяния снегов будет меньше в 4 раза. Как отметил Александр Сорокалетовских, работникам областных гидротехнических сооружений разослано предупреждение – не осуществлять сброса воды во время половодья.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.04.06

В Каменске-Уральском совершенно два умышленных детоубийства. / Коммунальщики Свердловской области борются с паводком. / За сутки вода в одной из рек Свердловской области поднялась на 1 метр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках