российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иностранные бренды бегут из Екатеринбурга из-за санкций

В Екатеринбурге значительно сократилось количество магазинов иностранных брендов премиум-класса. Как сообщила сегодня на заседании гордумы председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева, в прошлом году в городе закрылись 22 международные торговые сети – в частности бренд «Шанель» и другие операторы, которые в основном располагались на улице Хохрякова.

На вопрос депутатов, чем объясняется такое бегство, Елена Чернышева пояснила: «Такая тенденция наблюдается по всей России, и Екатеринбург не исключение. Но я не считаю это большой потерей для города, так как ушли сети, которые не были массовыми. Закрытие этих магазинов связано не с малыми объёмами продаж, а с санкциями в отношении России. Но эти бренды все равно присутствуют на рынке за счёт онлайн-торговли, которая за 2017 год выросла на 45%".

На начало этого года в Екатеринбурге насчитывалось 818 непродовольственных торговых сетей, в их составе находятся свыше 2,7 тысячи магазинов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.18

МУГИСО выставило на продажу старинный дом в центре Екатеринбурга. / Суд перенес допрос пострадавших в бойне в Цыганском поселке из-за болезни одного из адвокатов. / В Екатеринбурге набирают людей, которые будут выбирать городскую думу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках