российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале по тревоге подняли радиационную, химическую и биозащиту

На Урале провели учебную тревогу, в которой проверяли готовность бригады радиационной, химической и биологической защиты. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

«На учения привлечено свыше 500 человек личного состава и более 300 единиц техники. Замысел учений спланирован по новой методике из опыта боевых действий на Ближнем Востоке, соответствующий современным требованиям», – добавили в ведомстве.

Бригада РХБ преодолела 200 км, чтобы выйти в район выполнения задачи по своему боевому предназначению. «В ходе движения экипажи разведывательных химических машин РХМ-6 провели разведку с использованием автоматизированной системы передачи данных о РХБ обстановке «Контроль-1», где отработали засечку ядерных взрывов. Также, используя машины термодымовой аппаратуры ТДА-3, поставили площадную аэрозольную завесу на 3 тысячи кв. м средствам разведки противника в интересах артиллерии», – добавили в ЦВО.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.04.18

Иностранные бренды бегут из Екатеринбурга из-за санкций. / МУГИСО выставило на продажу старинный дом в центре Екатеринбурга. / Суд перенес допрос пострадавших в бойне в Цыганском поселке из-за болезни одного из адвокатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках