российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главного свердловского зоозащитника заподозрили в запрещенной охоте

Начальник свердловского регионального департамента по охране животного мира Александр Кузнецов рискует оказаться в центре крупного скандала – граждане заподозрили его в браконьерства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в сеть утекла видеозапись, на которой человек, похожий на Кузнецова, заснят в компании других вооруженных охотников. По данным «Рен-ТВ», добычей чиновника стали два волка, причем охота прошла в парке «Бажовские места», где это запрещено.

Пользователи сысертского форума утверждают, что этот случай мог быть не единственным. «Например 23 марта он с кампанией друзей «охотился» на волков в Сысертском районе на территории парка Бажовские места, где охота вообще запрещена. Ну и что, что его «взяли» патрульные, всё равно ему за это ни чего не будет. Считая себя большим начальником он ни когда не оформляет по закону документы на свои «охоты» и «патрулирования», в этот раз администрация парка тоже ни сном ни духом не ведала, что начальник уничтожает волков у них», – пишет пользователь с ником «Природовед» (орфография и пунктуация авторские).

Сам Александр Кузнецов не отрицает, что недавно охотился на волков, но утверждает, что не нарушал никаких правил. По его словам, охота прошла не на территории парка, а в общедоступных охотничьих угодьях в рамках мероприятий по регулированию численности хищников. Он добавил, что в конце прошлого года издал несколько приказов о регулировании численности охотничьих ресурсов. По сути, это разрешение на отстрел волков в зимне-весенний период (с 10 ноября по 30 апреля) без ограничения в ряде муниципалитетов Свердловской области.

Фото: пышминский-го.рф

Сысерть, служба информации

Сысерть. Другие новости 10.04.18

Из-за роста курса валют туристам советуют сразу оплачивать путевки: их стоимость меняется ежечасно. / В Екатеринбурге раскрыто заказное убийство 15-летней давности. / Слепые напишут «Тотальный диктант» на языке Брайля (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках