российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга рассказали, чьи дети могут рассчитывать на места в яслях до трех лет

В детских садах Екатеринбурга в этом году появится 4500 мест для детей ясельного возраста – от двух до трех лет. Но получить путевку смогут далеко не все. Приоритет отдадут льготникам, детям военных, инвалидам.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, 4500 мест в яслях появятся уже в следующем учебном году. Но пока закрыть потребность всех желающих не получится: сегодня в очереди на ясли записаны 18 тысяч детей в возрасте от 2 до 3 лет. Поэтому в первые годы места в яслях будут отдавать детям из так называемых льготных категорий. Формирование списков уже началось, их утвердят в мае.

Всего в этом году будет укомплектовано более 20 тысяч мест для детей от 3 до 7 лет. Списки также будут готовы к концу весны. На сегодняшний день, по словам чиновников, местами обеспечены все дети, чьи родители подавали заявления.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.04.18

«Мне без разницы, кого бить и где», – Емельяненко-младший рассказал про свои «скрепы» после срока в колонии (ФОТО). / Глава Нижнего Тагила Сергей Носов за год увеличил свой доход в два раза. / Жительница Серова получила условный срок за то, что покусала полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках