российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красный крест ищет многодетных и нуждающихся, чтобы раздать бесплатное молоко (ВИДЕО)

В Екатеринбурге в местном отделении Красного креста начали раздавать бесплатное молоко нуждающимся семьям с детьми: многодетным, матерям-одиночкам, семьям с инвалидами и малоимущим. Получить молоко можно в расчете 1 литр на одного ребенка.

Раздача молока

Благотворительная акция проходит в региональном отделении Красного креста, которому молоко предоставляет торговый дом из Сухого Лога. Все, что не продается на ярмарках выходного дня, привозят в Екатеринбург и отдают семьям с детьми. Предполагается, что выдавать будут по 200-500 литров молока в неделю. На всю продукцию есть сертификаты, сроки годности – соблюдены.

«Молоко выдаем многодетным семьям, молодым родителям, одиноким мамам, малоимущим, семьям с детьми-инвалидами. Сейчас мы в основном обзваниваем семьи по тем спискам, которые есть у нас. Но за молоком могут приходить и все нуждающиеся своим ходом. Нужно только предоставить какой-то документ, что у вас есть ребенок или дети», – пояснила «Новому Дню» начальник канцелярии Свердловского регионального отделения Красного креста Людмила Саланова.

За первые два дня проведения акции волонтеры уже раздали около 100 литров молока. На вопрос не боятся ли мошенников или любителей халявы, отвечают, что пока таких случаев не было. Молоко выдается по документам на ребенка: 1 ребенок – 1 литр молока. Соответственно, если у вас многодетная семья, то единовременно будут выданы несколько бутылок.

Получить молоко нуждающиеся могут в Свердловском региональном отделении Красного креста на улице Коминтерна, 16.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День», Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 11.04.18

В промзоне на проспекте Космонавтов пожар. / Праймериз ЕР могут быть провалены? За 2 дня до старта – 2 кандидата. / Людмила Бабушкина приняла от оппозиции очередной законопроект о прямых выборах мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках