российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге парки обработают от клещей после 21 апреля

Акарицидная обработка парков, скверов и прибрежных зон в Екатеринбурге в этом году начнется после 21 апреля. Первый этап специалисты планируют закончить до 1 июня. Некоторые зоны обработают и от грызунов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, в этом году от клещей обработают 282,57 га парков, скверов, прибрежных зон и 238,52 га городских лесов. Как обычно акарицидной обработкой охватят самые популярные места отдыха горожан – городские дендропарки, Шарташский лесопарк, набережную Верх-Исетского пруда и Шарташа и так далее. Также на территории города запланировано выполнение дератизационной обработки мест скопления грызунов на площади 15 га.

Напомним, сезон клещей в Свердловской области уже открыт. Первый пострадавший от укуса клеща обратился в больницу 4 апреля. Год назад первый укус клеща был зафиксирован раньше, сезон начался 25 марта и закончился 23 октября. За этот период к медикам обратилось около 29,7 тысяч человек, энцефалит диагностировали у 114 уральцев, три человека скончались. Боррелиоз подхватили 648 человек.

По прогнозам Роспотребнадзора, в этом году ожидается увеличение численности иксодовых клещей. Покусанных будет столько же или больше, чем годом ранее.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.04.18

12 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Гайки закрутят так, что мало не покажется»: опасные производства в городах ЧМ-2018 все еще не знают, что их ждет летом. / Google нашел в Екатеринбурге «Волгоград Арену» (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках