российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стартовал танковый биатлон (ФОТО)

На полигоне под Чебаркулем стартовал окружной этап по танковому биатлону. Соревнования идут с 9 по 13 апреля, сегодня – самый интересный день, накануне соревновались мотострелковые части, сегодня на полигон вышли танки.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в этом сезоне на маршрут выходят сразу три боевых машины одной команды, они одновременно проходят трассу, а очки засчитываются по последнему экипажу. Соревнуются команды общевойсковых армий Поволжья и Сибири, команды Уральского танкового соединения и Казанского высшего танкового командного училища. Дистанцию они преодолевают на Т-72Б3.

Участие в заездах сегодня примут четыре команды, состязания пройдут в два этапа: сначала стартуют первые две тройки, затем вторые.

В числе препятствий – брод, курган, огненная полоса, противотанковый ров с проходом, макет колейного моста, гребенка, колейный проход в минно-взрывном заграждении, эскарп, косогоры. Протяженность маршрута составит до 18 км. Победитель отправится на всероссийский этап.

Чебаркуль, Светлана Загороднева

Чебаркуль. Другие новости 12.04.18

В Екатеринбурге парки обработают от клещей после 21 апреля. / 12 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Гайки закрутят так, что мало не покажется»: опасные производства в городах ЧМ-2018 все еще не знают, что их ждет летом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках