российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за солнечной погоды спасатели ждут начала пожароопасного сезона уже в эти выходные

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Екатеринбурге и окрестностях будет солнечно, хотя и с временными осадками. Тем не менее, спасатели ждут, что пожароопасный сезон в этом году начнется уже 15-18 апреля. В первую очередь, пожары может спровоцировать человек, поэтому дачников и отдыхающих на природе просят быть аккуратнее.

Согласно прогнозу специалистов, опубликованному на официальном сайте администрации Екатеринбурга, пожароопасный сезон наступит 15-18 апреля. Опасность возгорания в это время прежде всего связана с человеческим фактором: неосторожным обращением с огнем в садоводческих товариществах и частных домах, использованием электронагревательных приборов в теплицах и летних домиках, несанкционированным палом травы на полях и поездками горожан на природу «на шашлыки». При обилии сухой травы и листвы даже непотушенный окурок может привести к серьезному пожару.

ГУ МЧС России по Свердловской области призывает граждан быть особо внимательными и осторожными в этот период. При обнаружении пожара или признаков горения необходимо незамедлительно сообщить об этом по мобильному телефону «101» или со стационарного – «01» в пожарную охрану, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию. Если есть возможность и это безопасно, следует принять меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Добавим, что ночью 12-14 апреля в Екатеринбурге ожидается -1…-4 градуса, в светлое время суток воздух будет прогреваться до +4…+6. Погода будет ветреной – до 13 метров в секунду. Временами возможен мокрый снег с дождем, которые будут сменяться солнечной ясной погодой.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.04.18

На Урале стартовал танковый биатлон (ФОТО). / В Екатеринбурге парки обработают от клещей после 21 апреля. / 12 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках