российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За день три школьника попали под колеса автомобилей, родителей просят быть внимательными

С наступлением весны, когда дети проводят больше времени на улице, участились аварии с их участием. Только за сегодня ГИБДД зарегистрировала три ДТП, в которых школьники по собственной вине попали под колеса автомобилей. Двое детей сейчас в больницах.

Два ДТП случилось сегодня в Екатеринбурге. Так, в 8 часов утра на ул. Фрунзе, 51, водитель ВАЗ-21101 наехал на мальчика, перебегающего дорогу в неположенном месте. Ребенок получил лишь ушибы. А сам пояснил, что он торопился в магазин и в школу, поэтому решил не идти до перекрестка. Чуть позже, около 12 часов, авария произошла на ул. Куйбышева, 4. Женщина за рулем Toyota RAV4 допустила наезд на 9-летнего мальчика, который перебегал дорогу на красный. Ребенок госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Мальчик рассказал, что он шел с друзьями с тренировки и, играя у края проезжей части, они вытолкнули его под колеса автомобиля.

Еще один школьник пострадал сегодня в результате аварии в Асбесте на ул. Советской, 17. Там 9-летний мальчик попал под колеса Chery Tiggo, перебегая дорогу в неположенном месте. Ребенок находится в хирургическом отделении ЦГБ Асбеста.

«Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует родителям ежедневно напоминать детям правила безопасного перехода проезжей части, о важности соблюдении личной безопасности и ценности жизни и здоровья», – обратились к родителям в УГИБДД по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.04.18

Слух дня: Демина могут убрать из-за Путина, постоявшего в пробке. / Устроивший «пьяные гонки» по Екатеринбургу замначальника ГИБДД по Свердловской области уволен из органов. / Бывший главный архитектор Первоуральска задержан по подозрению во взяточничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках