российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским женщинам могут назначить еще одно единовременное пособие при рождении младенца

Инициатива о назначении дополнительного пособия для беременных женщин обсуждалась на очередном заседании палаты представителей свердловского Заксобрания.

По предложению депутатов, необходимо хоть как-то финансово помочь женщинам, чтобы повысить рождаемость в области. «В 2004 году в Свердловской области родилось 47 тысяч малышей, в 2005 – уже 45 тысяч, – заявил депутат Игорь Ковпак. – Мы вымираем. И при этом выделяем по 230 миллионов рублей на какие-то непонятные цели, на какие проекты, ремонты дворца спорта и тому подобное». Он предложил установить в области единовременное пособие в размере 5 тысяч рублей. Эти деньги будут зачисляться на карточку, и ее будут выдавать беременным женщинам для приобретения товаров, в первую очередь необходимых новорожденному. В каждом городе предполагается открыть магазины, где можно будет воспользоваться этой карточкой и сделать покупки.

«На это нам потребуется всего 225 млн. рублей в год», – отметил Игорь Ковпак. Его поддержал и спикер ППЗС Юрий Осинцев, отметивший, что в принципе сумма не так велика и можно было бы размер единовременного пособия сделать не 5 тысяч, а даже больше. Он предложил сенатору проработать и оформить эту инициативу, с тем, чтобы выйти с ней уже в правительство области.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.04.06

В Свердловской области новобранцам начнут выдавать памятки по борьбе с дедовщиной. / Доходы от продажи древесины в Свердловской области в этом году выросли в полтора раза. / Леса от пожаров в Свердловской области будут спасать с помощью вырубки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках