российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные профсоюзы 1 мая будут требовать только увеличения зарплат

Областные профсоюзы выйдут на первомайскую демонстрацию в этом году под лозунгами с требованием достойной зарплаты. Об этом «Новому Региону» рассказала руководитель пресс-службы Федерации профсоюзов Свердловской области Оксана Сгибнева. По ее словам, в этом году профсоюзы решили смягчить свои требования. «Долги по зарплате ликвидированы практически на предприятиях области, проблемы пока остаются только на Красноуральском химзаводе, но и та проблема должна быть скоро разрешена. Поэтому лозунгов о выплате долгов мы выдвигать не будем», – рассказала Оксана Сгибнева. В этом году областная Федерация профсоюзов планирует объединиться на демонстрации с областным отделением «Единой России» и «Союзом правых Сил». Заявки на выход общей колонны уже поданы в городскую администрацию. Как и в прошлом году, колонна областной Федерации профсоюзов обещает быть самой многочисленной, в 15-20 тысяч человек. Свое желание присоединиться на первомайском выступлении к профсоюзам высказали также свердловские коммунисты. «Мы уже давно не выступали с профсоюзами, можно было бы объединить усилия», – поделился своими мыслями 1-й секретарь обкома КПРФ Владимир Краснолобов. По словам Оксаны Сгибневой, однако, воссоединение с коммунистами на первомайском выступлении остается большим вопросом. «Вряд ли их устроят наши лозунги», – отметила Сгибнева. По ее словам, коммунисты, скорее всего, выйдут на улицы отдельно, в 10 утра, на час позже колонны областной Федерации профсоюзов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.04.06

Свердловским женщинам могут назначить еще одно единовременное пособие при рождении младенца. / В Свердловской области новобранцам начнут выдавать памятки по борьбе с дедовщиной. / Доходы от продажи древесины в Свердловской области в этом году выросли в полтора раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках