российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится 12 новых автобусных остановок

В Екатеринбурге в этом году откроется 12 новых остановочных комплексов – на Уралмаше, Эльмаше, ЖБИ, ВИЗе, Юго-Западе и в центре города.

Как сообщили в комитете по транспорту, автобусные остановки появятся на улице Кировградская на пересечении с Бакинских Комиссаров (в обе стороны), Народного фронта (в обе стороны) и Республиканской (конечная остановка). Также дополнительные комплексы будут установлены на следующих участках: Шефская – Совхозная (по четной стороне); Высоцкого – 40 лет Комсомола (по четной стороне); Белореченская – Шаумяна (по четной стороне); Заводская – Татищева; Новомосковский тракт – Лоцмановых (в сторону центра); Ясная – Шаумяна (по четной стороне). Кроме того, автобусно-троллейбусная остановка «Дом кино» на Малышева – Луначарского будет перенесена по нечетной стороне улицы Малышева.

В планах мэрии на 2019 год открыть четыре остановки общественного транспорта в поселке Шабровском, по две остановки на улицах Славянской и Мира, а также по одной на пересечении улиц Новосибирской и Эскадронной и в районе Высоцкого, 50.

Этим летом в городе увеличится количество остановок с электронными табло, показывающими информацию о погоде и интервалах движения транспорта. Цифровые экраны будут установлены на 10 трамвайных, 7 автобусных и 4 автобусно-троллейбусных остановках, сообщили в комитете. Добавим, что пока в Екатеринбурге есть только одно табло – на остановке «Главпочтамт».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.04.18

От агафуровского велодрома – к «Екатеринбург арене»: 117 лет жизни Центрального стадиона (ФОТО). / Пальба по мишеням и подрывы в огне: как проходил танковый биатлон на Урале (ФОТО, ВИДЕО). / Велосипедисты Екатеринбурга готовят акцию против плохих парковок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках