российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все уральские мужчины должны посетить уролога – Эдуард Россель

Эдуард Россель 13 апреля посетил областную клиническую больницу №1, где принял участие в открытии обновленного урологического отделения и региональной конференции «Урологические аспекты мужского здоровья».

По данным медиков, на Среднем Урале 600 тысяч человек в той или иной степени страдают урологическими заболеваниями. В прошлом году была разработана и начала действовать губернаторская программа «Урологическое здоровье мужчин». Главная цель, которую преследуют правительство и медики Урала, – обеспечить доступность обследования и лечения всех жителей Свердловской области, независимо от того, где они проживают – в большом городе или отдаленной деревне. Для этих целей в регионе была создана сеть кабинетов экспресс-диагностики, восемь из которых уже приступили к работе, а девятый, расположенный в Ивделе, готовится к открытию. В случае выявления серьезной патологии, предусматривается лечение пациентов в урологическом центре областной клинической больницы. В ближайшем будущем в кабинетах экспресс-диагностики появится возможность проверять способность мужчин к зачатию здорового ребенка.

Обращаясь к участникам конференции, губернатор заявил, что забота об урологических аспектах мужского здоровья – важнейшая составляющая на пути к достижению этой цели. «Все мужчины должны обязательно пройти медицинское обследование, а специалистам предстоит определить масштабы и специфику урологических заболеваний. Диспансеризация работников должна быть проведена во всех рудовых коллективах», – заявил Россель. Кроме того, по мнению губернатора,

России необходим закон о паспорте здоровья человека. Должна быть создана специальная база данных, в которую бы заносились результаты ежегодного медицинского обследования каждого гражданина, указаны рекомендованные методы лечения.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.06

Константин Киселев: чем авторитарнее режим, тем нужнее политконсалтеры. / Правительство просит УГМК прокредитовать долги обанкротившейся птицефабрики. / «Кольцово» разрабатывает новую концепцию воздушных перевозок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках