российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ушел из жизни человек, приведший во власть Бориса Ельцина

В Москве на 91-м году жизни скончался основатель Уральского землячества в Москве, бывший секретарь Свердловского обкома КПСС Яков Рябов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», свои соболезнования близким Рябова выразили руководители Екатеринбурга и области.

Яков Рябов возглавлял Свердловскую область с 1971 по 1976 год, после чего перешел на работу в ЦК КПСС. Его преемником на посту первого секретаря Свердловского обкома КПСС стал будущий президент России Борис Ельцин, которого в обком привел именно Рябов.

«Яков Петрович внес огромный вклад в развитие нашего региона в 1970-х годах, непосредственно повлиял на укрепление экономической мощи столицы Урала и Свердловской области, способствовал повышению объемов производства и росту производительности труда», – сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.04.18

Капитан «Автомобилиста» вызван в сборную России на Евротур. / Месяц закона о светоотражающих жилетах: в Екатеринбурге нарушителей не нашлось. / Полиция нашла дебоширов, напавших в Екатеринбурге на водителя скорой помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках