российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты приступили к рассмотрению отчета мэра об итогах социально-экономического развития города

Депутаты екатеринбургского парламента приступили к рассмотрению отчета главы города об итогах социально-экономического развития столицы Урала в 2005 году. По оценкам специалистов, основные макроэкономические показатели развития за 2005 год в целом лучше аналогичных прошлогодних показателей. Увеличился приток инвестиций в рыночные сегменты экономики и жилищное строительство при незначительном росте бюджетных инвестиций всех уровней власти в нерыночные секторы. Возобновился рост прибыли крупных и средних предприятий Екатеринбурга (на 41,4% в действующих ценах). Увеличился удельный вес в структуре прибыли обрабатывающих производств (с 17,6 до 31,4%) и снижением удельного веса организаций связи (с 40,9% до 24,7%). Также значительный рост прибыли отмечен в торговле и общественном питании, строительстве, науке и научном обслуживании. Ухудшились финансовые результаты деятельности предприятий транспорта и сельского хозяйства. Реальная заработная плата за 2005 год выросла на 11,3%, уровень бедности сократился с 14,9% до 10%. Зарегистрированная безработица снизилась до 0,9%. Объем введенного в эксплуатацию жилья в 2005 году превысил показатели последних лет и составил 643 тысячи квадратных метров. Вместе с тем, в пересчете количества построенного жилья на душу населения Екатеринбург занимает лишь третье место среди городов-милионников соседних регионов. Первое и второе место занимают Омск и Казань.

Как сообщает пресс-служба городского парламента, в ближайшее время отчет об итогах социально-экономического развития будет рассмотрен всеми профильными комиссиями думы.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.04.06

Члены Совета Федерации от Свердловской области готовятся получить от президента настоящую взбучку. / Свердловские депутаты выступают за реформирование парламента в однопалатный орган. / Путину передадут шесть тысяч подписей в защиту екатеринбургского музыкального лицея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках