российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Ночь музеев» животные в зоопарке будут играть в футбол (ВИДЕО)

В Екатеринбурге организаторы «Ночи музеев» рассказали об особенностях акции в этом году. Тема Чемпионата мира по футболу не миновала и это мероприятие. Пропагандировать ЧМ будут даже звери – обитатели городского зоопарка будут играть в футбол.

Как рассказала научный сотрудник городского зоопарка Екатерина Уварова, «будет сборная посетителей и сборная животных». Футбольными мячами будут играть слоны, медведи и другие хищники. «А вечером будет нано футбол – мячи будут гонять муравьи».

Футбол в зоопарке

Всего в «Ночи музеев» будет действовать более сотни площадок. Ежегодная акция проводится уже 12 раз, и в этом году растянулась на 2 дня – 19 и 20 мая. Бесплатная программа будет развернута на 50 площадках, среди них – музей «Невьянской иконы», музей истории медицины, музей «Космонавтики и ракетостроительной техники», музей уральской кухни, выставочное пространство «ОблТВ», редакции журнала «Урал» и более чем 2 десятков школ.

Детская программа стартует в 11 часов 19 мая. Юных посетителей ждут в музее истории Екатеринбурга, ЕМИИ, в Объединенном музее писателей Урала, областном краеведческом, в Ботаничесоком саду, городском Доме музыки, в музее «Взвейтесь кострами» и в музее святости, исповедничества и подвижничества – всего детская программа охватит 81 площадку.

Подробный обзор площадок «Новый День» подготовит за несколько дней до акции. Основная информация уже имеется на сайте «Ночи музеев».

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.04.18

Торговля в День Победы на улицах Екатеринбурга: подростков с флажками убрать, пенсионеров с цветами не трогать. / Из первоуральской мэрии после обысков побежали чиновники. / Чиновники получили нагоняй за то, что не хотели поздравлять ветерана и пускать его на парад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках