российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам предлагают почувствовать себя инвалидами

В Екатеринбурге отпразднуют Международный день борьбы за права инвалидов. Он отмечается 5 мая. В этот день жителям Екатеринбурга предлагают почувствовать себя инвалидами и протестировать доступность городской среды.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики Свердловской области, в центре города разместят инклюзивный лабиринт, в котором «каждый желающий сможет почувствовать на себе, что приходится преодолевать людям с ограниченными возможностями здоровья».

Подробности акции пока не раскрываются, также неизвестно, рискнут ли свердловские чиновники попробовать на своей шкуре, каково приходится инвалидам в Екатеринбурге.

Напомним, что в подобном эксперименте участвовал глава Сбербанка Герман Греф. Он надевал специальный костюм Gert, в котором почти ничего не мог видеть и слышать, и попытался взять кредит на 100 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.04.18

Роспотребнадзор спешно вакцинирует живущих на ВИЗе от кори. / Первоуральск поразил высокопоставленного гостя своей любовью к Ленину – слух дня. / Борьба с лошадьми и мытье памятников – службы Екатеринбурга начали подготовку к 9 Мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках