российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путешественники-экстремалы покорили Чукотку: через кладбище китов в заброшенный порт (ВИДЕО)

Группа екатеринбургских путешественников-экстремалов вернулась из длительного десятидневного похода по Чукотке. За время путешествия туристы прошли больше 200 километров – от бухты Провидения по множеству фиордов Сенявина, минуя остров Итыгран, ставший кладбищем китов.

Екатеринбуржцы покоряют Чукотку

Все участники группы – свою команду они называют «Север» – опытные путешественники, много лет покорявшие территории в экстремальной зоне России. Как рассказал «Новому Дню» один из участников похода, заслуженный путешественник России Леонид Букрин, в пути туристы преодолели несколько перевалов по замерзшим заливам Берингова пролива, искупались в горячих источниках, посетили заповедник Беренгия и, таким образом, оказались буквально в ста километрах от границы с Аляской.

В состав группы вошли 5 человек: Дмитрий Тиунов, мастер спорта международного класса; Евгений Сорокин, заслуженный путешественник России, мастер спорта по спортивному туризму; Леонид Букрин, заслуженный путешественник России, мастер спорта по спортивному туризму; Александр Блинков, многократный путешественник; Ольга Ивонина, турист-любитель.

Кадры путешествия группы «Север» и рассказ участника похода – смотрите на видео.

Екатеринбург, служба информации, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 20.04.18

Первым из депутатов гордумы на праймериз заявился миллионер с Уралмаша. / В Екатеринбурге могут закрыть три ТРЦ – болельщики ЧМ рискуют остаться без билетов и паспортов. / «РосЯма» объявила о своем переименовании и новой ревизии дорог Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках