российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура ищет екатеринбургские ТЦ, имеющие льготы для малого бизнеса

После трагедии в Кемерове прокуратура ищет екатеринбургские ТРЦ в реестре малого бизнеса.

«Сейчас идет проверка наших торговых центров, не находятся ли они в реестре малого и среднего бизнеса. Проверка началась недавно», – прокомментировал сегодня на пресс-конференции начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаил Мякишев.

Однако никаких предварительных итогов проверки он раскрывать не стал. Подробностей нет даже по тем торговым центрам, которые, возможно, будут временно закрыты – это «Пассаж», «Гринвич» и «Алатырь». По словам представителей надзорного ведомства, в «Алатыре» были выявлены нарушения в работе кинотеатра.

Напомним, торговый центр «Зимняя вишня», в котором в результате пожара погибло свыше 60 человек, считался объектом малого бизнеса и попадал под налоговые каникулы.

Добавим, в ходе проверки надзорных органов выяснилось, что в Екатеринбурге более 50 зданий были реконструированы под торговые центры. Ревизии будут продолжаться целый год, в первую очередь будут проверять учреждения, где пребывают дети.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.04.18

Путешественники-экстремалы покорили Чукотку: через кладбище китов в заброшенный порт (ВИДЕО). / Первым из депутатов гордумы на праймериз заявился миллионер с Уралмаша. / В Екатеринбурге могут закрыть три ТРЦ – болельщики ЧМ рискуют остаться без билетов и паспортов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках