российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец, убивший косулю в заказнике, пойдет под суд

Полиция Богдановича завершила расследование уголовного дела о браконьерстве. В декабре прошлого года егеря обнаружили машину «Лифан» в лесу на проселочной дороге Бараба – Каменноозерское. Водитель, до этого ехавший по территории заказника на большой скорости, вдруг остановился и выстрелил. Оказалось, он убил косулю. До приезда инспекторов он даже успел разделать тушу животного, а, услышав подъезжающий автомобиль, спрятался. Но егеря нашли его.

На место были вызваны сотрудники местного ОВД, которые обнаружили у браконьера гладкоствольное ружье Altay, патроны, нож и другие охотничьи принадлежности. Мужчина – им оказался житель Екатеринбурга 1972 года рождения – в убийстве косули сознался и даже раскаялся в содеянном. Наказание для него назначит суд.

Как сообщил «Новому Дню» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, браконьер причин ущерб своим выстрелом на 160 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении екатеринбуржца избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. «Статья, по которой полицией возбуждено уголовное дело, предусматривает в качестве наказания исправительные работы на срок до двух лет, либо арест до шести месяцев», – добавил полковник Горелых.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.04.18

Александр Якоб в последний раз выступит с отчетом перед городской думой. / В Екатеринбурге могут открыть дополнительный билетный центр к ЧМ-2018. / В «Гринвиче» и «Пассаже» объяснили, почему прокуратура подала иски об их закрытии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках