российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участник процесса об убийстве криминального авторитета заявил о давлении судьи на присяжных

В Нижнем Тагиле разгорается скандал вокруг судебного процесса по делу об убийстве криминального авторитета Владимира Машинского, которое случилось почти 20 лет назад. Подсудимый Сергей Бычков заявил о нарушении его прав, так как, по его мнению, судья оказывает давление на присяжных.
Сергей Бычков проходит по делу как соучастник, но его адвокаты считают обвинение сфабрикованным. 27 ноября прошлого года мужчина был освобожден из СИЗО в Екатеринбурге после почти двух лет заключения.

«Мне вменяют соучастие в убийстве Машинского 20-летней давности, в обвинительном заключении дословно написано: выстрел произведен неустановленным лицом из неустановленного оружия! Если бы это происходило не со мной, никогда бы не поверил в такое», – заявляет тагильчанин, работающий водителем на «Уралвагонзаводе».

Бычков решил воспользоваться правом на суд присяжных. Но, по его словам, с самого начала процесса судья Денис Меледин пытался заставить его отказаться от своих защитников. Так, прямо на заседании обвиняемому назначили другого адвоката.

Кроме того, как утверждает Сергей, судья не согласовал с гособвинителем порядок предоставления доказательств на процессе. В первую очередь вызывались свидетели, которые ранее «помогали» следствию.

«Меледин вызвал тех свидетелей, которых посчитал нужным допросить первыми. Это были Кайль и Сидоров, которые уже ранее рассказывали следствию заученный текст. Позже я узнал, что эти два свидетеля приходят на помощь во всех уголовных делах, когда нужны доказательства, которых по факту нет. За приличную камеру с холодильником и телевизором они, видимо, готовы на все», – заявил подсудимый.

Сергей Бычков написал заявление об отводе судьи Меледина и просит вышестоящие инстанции рассмотреть его.

Екатеринбург, Служба информации «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.04.18

На Ганиной Яме сгорела подсобка с церковными свечами. / Чиновники сослали «Монстрацию» на окраину Екатеринбурга – чтобы «не вводили в заблуждение граждан». / 19-летний уральский хоккеист подписал контракт с клубом НХЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках