российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция в поддержку Telegram в Екатеринбурге была немногочисленной и обошлась без задержаний (ВИДЕО)

Екатеринбург присоединился к акции в поддержку Telegram. Всероссийский флешмоб прошел в воскресенье, 22 апреля: участники акции в разных городах России ровно в 19:00 запускали бумажные самолетики.

Самолетик в поддержку Telegram

В Москве было задержано 13 человек для разбирательства. В Екатеринбурге обошлось без этого. Как сообщил «Новому Дню» официальный представитель городского УВД Евгений Крюков, «никаких правонарушений с какими-то самолетиками мы комментировать не готовы».

Сообщение об акции «Бумажные самолетики в поддержку Telegram» было разослано по служебным каналам мессенджера и в социальных сетях. В Екатеринбурге вчера флешмоб прошел на Плотинке. Около 15 человек одновременно запустили с Мостика влюбленных бумажные самолетики.

Напомним, по требованию Роскомнадзора блокировка телеграм-каналов начата 16 апреля. После публикаций вариантов обхода блокировок через сторонние сервисы, в черный список начали попадать IP-адреса облачных сервисов Amazon, Microsoft, Evernote и других. На прошлой неделе о проблемах с обменом данными начали сообщать коммерческие организации. Особенно страдают структуры, работающие с Китаем.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.04.18

«Это обман»: Ройзман отказался назначать слушания по отмене выборов мэра. / Два жителя Березовского случайно забили насмерть случайного собутыльника. / У сотрудницы екатеринбургской налоговой забрали 12,5 миллионов незаконных доходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках