российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милонов прав: берега Исети в Екатеринбурге завалены ржавеющими мангалами (ФОТО)

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил запретить в России продажу одноразовых мангалов. Он даже обратился с соответствующим письмом в Минпромторг.

«После каждых выходных или праздников мы все наблюдаем странную картину: близлежащие островки природы вблизи городов напоминают склады вторчермета и завалены ржавыми гниющими дешевыми мангалами. Из-за безответственного отношения производителей мангалов и из-за низкой экологической культуры части сограждан мы фактически убиваем природу вблизи городов», – сказано в письме Милонова на имя главы ведомства Дениса Мантурова, его цитирует РИА «Новости».

Претензии Милонова к согражданам, которые оставляют одноразовые мангалы ржаветь на берегах рек и озер, в лесах, вполне справедливы. Как отмечает «Новый День», даже в Екатеринбурге, в черте города, металлолома, оставшегося после жарки шашлыков, много. Например, на улице Рощинской на берегу Исети уже сейчас на десятках костровищ валяются ржавые железные жаровни.

Одноразовый металлический мангал стоит недорого – от 100 до 300 рублей, поэтому многие отдыхающие предпочитают не дожидаться, пока он остынет, и оставляют его там, где и готовили мясо. Люмпены, которые могли бы сдать жаровни в металлолом, ими не интересуются – мангалы мгновенно ржавеют и становятся неликвидными.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 23.04.18

В Екатеринбурге ищут родных потерявшегося трехлетнего мальчика (ФОТО). / Куйвашев назначил ответственного за перепись населения в 2020 году. / Акция в поддержку Telegram в Екатеринбурге была немногочисленной и обошлась без задержаний (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках