российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девочка из алапаевского детдома стала жертвой разврата, сотрудникам грозит уголовка

В детском доме «Созвездие» в Алапаевске сегодня работают следователи. Сотрудники СКР проверяют информацию о развратных действиях в отношении несовершеннолетних воспитанниц. Возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ.

Поводом для проверки стал пост в группе «ВКонтакте» под названием «Пошлости Алапаевска». На снимке – обнаженный мужчина возле бассейна, а рядом с ним – девушка в одних трусах. По предварительной информации, она – несовершеннолетняя. Ее визави, по данным следствия, местный житель, ему уже предъявлено обвинение, до 20 июня он будет находиться под домашним арестом.

У следователей возникли претензии и к руководству детдома. Как сообщили в пресс-службе ведомства, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ «Халатность». Сотрудники СКР считают, что должностные лица «Созвездия» бездействовали, зная о происходящем с их воспитанницами.

«В ходе следствия выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступлений (как развратных действий, так и халатности), проверяется деятельность должностных лиц вышеуказанного детского дома и действия (бездействие) других органов власти по обеспечению соблюдения прав детей-воспитанников детского дома, анализируется интересующая следствие документация. Расследование уголовных дел о развратных действиях и халатности находится на контроле руководства следственного управления регионального СК России», – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.04.18

ЕВРАЗ назначил нового руководителя дивизиона «Урал». / В реке под Красноуральском почернела вода и умерла рыба (ФОТО). / Милонов прав: берега Исети в Екатеринбурге завалены ржавеющими мангалами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках