AMP18+

Екатеринбург

/

Каменцам отказали в отзыве главы района. Теперь они готовят пикеты против Куйвашева

В избиркоме Каменского района отказали в регистрации инициативной группе, которая собиралась бороться за отзыв главы муниципалитета Сергея Белоусова.

Как сообщил РИА «Новый День» местный активист Сергей Барсуков, рабочая группа очень тщательно вчитывалась в поданные документы и все-таки отыскала недочеты в оформлении, позволившие отклонить ходатайство граждан. Но они не отчаиваются и намерены подавать новое, тем более что число сторонников у них растет.

Добавим, что в ближайшее время гнев жителей района рискует обрушиться не только на Белоусова, но и на губернатора Евгения Куйвашева. «Раз он его не снимает, значит, он такой же», – говорят жители Каменского района и готовятся к проведению пикетов – теперь уже против главы региона.

Напомним, в Каменском районе этой зимой то и дело отключалось отопление. В некоторых селах доходило до того, что люди заводили припаркованные у дома автомобили и выносили туда маленьких детей греться. Другая проблема – канализационные стоки. Фекалии в селе Новоисетском часто выходят на поверхность из-за аварий на сетях и стекают в реку Исеть. Глава района Сергей Белоусов на обращения граждан не реагирует, поэтому они инициировали процедуру отрешения его от власти.

Каменский район, служба информации

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,