российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменцам отказали в отзыве главы района. Теперь они готовят пикеты против Куйвашева

В избиркоме Каменского района отказали в регистрации инициативной группе, которая собиралась бороться за отзыв главы муниципалитета Сергея Белоусова.

Как сообщил РИА «Новый День» местный активист Сергей Барсуков, рабочая группа очень тщательно вчитывалась в поданные документы и все-таки отыскала недочеты в оформлении, позволившие отклонить ходатайство граждан. Но они не отчаиваются и намерены подавать новое, тем более что число сторонников у них растет.

Добавим, что в ближайшее время гнев жителей района рискует обрушиться не только на Белоусова, но и на губернатора Евгения Куйвашева. «Раз он его не снимает, значит, он такой же», – говорят жители Каменского района и готовятся к проведению пикетов – теперь уже против главы региона.

Напомним, в Каменском районе этой зимой то и дело отключалось отопление. В некоторых селах доходило до того, что люди заводили припаркованные у дома автомобили и выносили туда маленьких детей греться. Другая проблема – канализационные стоки. Фекалии в селе Новоисетском часто выходят на поверхность из-за аварий на сетях и стекают в реку Исеть. Глава района Сергей Белоусов на обращения граждан не реагирует, поэтому они инициировали процедуру отрешения его от власти.

Каменский район, служба информации

Каменский район. Другие новости 23.04.18

Девочка из алапаевского детдома стала жертвой разврата, сотрудникам грозит уголовка. / ЕВРАЗ назначил нового руководителя дивизиона «Урал». / В реке под Красноуральском почернела вода и умерла рыба (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках