российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменцы сделали первый шаг к отзыву главы района и председателя думы (ФОТО)

В Каменске-Уральском состоялось первое собрание инициативной группы по отзыву главы Каменского района Сергея Белоусова и председателя местной думы Виталия Чемезова.

Как рассказал РИА «Новый День» один из инициаторов собрания Сергей Барсуков, стать членами группы изъявили желание 18 человек. Избраны председатель и секретарь группы. Составлен протокол, в котором сформулирована цель регистрации инициативной группы – отзыв главы района и председателя думы. В ближайшие дни документы будут поданы в районную избирательную комиссию.

Ни сам глава, ни председатель думы на собрание не пришли, хотя были приглашены. Виталий Чемезов сообщил активистам, что он в командировке, а Белоусов просто проигнорировал приглашение. По неофициальным данным, узнав о собрании, он сказал своим приближенным, что у «протестантов» все равно ничего не выйдет.

Напомним, идея отозвать главу района возникла у жителей Каменского района, когда они были доведены до отчаяния постоянными коммунальными катастрофами. В поселках серьезные проблемы с теплоснабжением из-за высокой степени износа труб. Здесь часто случаются отключения из-за порывов. Зимой в некоторых селах доходило до того, что люди заводили припаркованные у дома автомобили и выносили туда маленьких детей греться. Другая проблема – канализационные стоки. Фекалии в селе Новоисетском часто выходят на поверхность из-за аварий на сетях и стекают в реку Исеть. Глава района на обращения граждан не реагирует. Добавим, что глава МО получил этот пост не путем избрания, а был назначен посредством конкурса. Атмосфера в районе в период проведения конкурса была напряженной. В частности, возмущение граждан вызвало то, что конкурсная комиссия по выбору главы дала отвод всем претендентам, кроме действующего главы Сергея Белоусова и его зама. Общественники собрали около 1000 подписей за исключение Белоусова из числа кандидатов, но к ним не прислушались.

Каменский район, служба информации

Каменский район. Другие новости 06.04.18

В Екатеринбурге осудили сотрудницу сотовой компании, которая «слила» детализацию звонков абонента. / «Реальная белка» оказалась популярнее «Простоквашина»: что предпочитают смотреть уральцы со смартфонов. / Закон, отменяющий прямые выборы главы Екатеринбурга, опубликован (СКАН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках