российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция займется свердловским главой, обнаружившим в заксо американского шпиона

Главе Каменского района Сергею Белоусову грозит уголовное преследование за клевету: он публично назвал депутата областного заксобрания Вячеслава Вегнера агентом госдепа и американским шпионом.

Как рассказал РИА «Новый День» каменский общественник Сергей Барсуков, глава высказал свое мнение о депутате Вегнере на одном из заседаний районной думы. «Я сам голосовал за этого депутата, и знаю, что он многое делает. Поэтому я написал заявление в МО МВД Каменск-Уральский, чтобы слова Белоусова проверили на клевету», – сообщил избиратель.

Сам Вячеслав Вегнер отнесся к истории с юмором. «Ну что можно сказать о главе, который вместо работы агентов госдепа ищет? Я сам, конечно, не стану никуда писать. Зачем перегружать наши и без того загруженные правоохранительные органы», – заявил он.

Напомним, главе Каменского района угрожает импичмент. Зимой в жилых домах муниципалитета то и дело отключалось отопление. В некоторых селах доходило до того, что люди заводили припаркованные у дома автомобили и выносили туда маленьких детей греться. Другая проблема – канализационные стоки. Фекалии в селе Новоисетском часто выходят на поверхность из-за аварий на сетях и стекают в реку Исеть. Глава района Сергей Белоусов на обращения граждан не реагирует, а критиков обвиняет во всех смертных грехах. Поэтому жители района инициировали процедуру отрешения его от власти. На прошлой неделе они подали соответствующую заявку в избирком.

Каменск-Уральский, Екатеринбург, служба информации

Каменск-Уральский, Екатеринбург. Другие новости 16.04.18

В Екатеринбурге «Приору» намотало на столб: погиб пассажир (ФОТО). / В Серове будут судить менеджера турагентства, которая лишила отпуска 17 человек. / В Екатеринбурге из-за ремонта Макаровского моста перекрывают улицу Челюскинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках