российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Каменского района сдали в избирком 3 500 подписей за отзыв главы

Инициативная группа, выступающая за досрочное прекращение полномочий главы Каменского района Сергея Белоусова, сдала в районный избирком подписи своих единомышленников.

Как рассказал РИА «Новый День» руководитель группы, независимый юрист Сергей Барсуков, членам инициативной группы удалось собрать более 3 500 подписей при необходимом количестве 1 275. У избирательной комиссии есть ровно 10 дней для проверки правильности поданных документов. В случае принятия положительного решения избирательной комиссией документы попадут в районную думу, которая должна будет рассмотреть вопрос о проведении референдума по отзыву непопулярного у жителей главы района.

Напомним, в Каменском районе прошлой зимой то и дело отключалось отопление. В некоторых селах доходило до того, что люди заводили припаркованные у дома автомобили и выносили туда маленьких детей греться. Другая проблема – канализационные стоки. Фекалии в селе Новоисетском часто выходят на поверхность из-за аварий на сетях и стекают в реку Исеть. Главу района Сергея Белоусова граждане обвиняют в том, что на их жалобы не реагирует, поэтому они и инициировали процедуру отрешения его от власти.

Каменский район, служба информации

Каменский район. Другие новости 25.09.18

25 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Следователи проверяют видео избиения подростка из Нижней Туры. / В екатеринбургской школе пятиклассникам заменили уроки английского языка физкультурой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках