российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Наше руководство в школе не училось». Замерзающие жители сняли ролик о коммунальной аварии и ремонте в поселке Позариха (ВИДЕО)

В замерзающие дома села Позариха, где с 23 января устраняли аварию на теплотрассе, сегодня ночью наконец пустили тепло. Напомним, после прорыва кипяток затопил несколько подвалов и огороды в частном секторе. Без тепла остались несколько домов. Больше недели коммунальщики не могли откачать воду, и произвести замену труб. Все это время без отопления жили больше десяти семей. Примечательно, что работы проводит УК «ДЕЗ», переморозившая теплоцентраль в поселке Мартюш двумя неделями раньше.

Ликвидация аварии в Позарихе

Жители поселка Позариха накануне озвучили свои вопросы к местным властям, на которые так и не получили ответы.

«Наши руководители, похоже, в школе не учились, иначе бы знали, что на Урале грунт промерзает на два метра. Почему трубы так неглубоко уложили? И почему сейчас приказали их по пояс в воде закапывать обратно?» – возмутился один из местных жителей. По мнению каменцев, после такого ремонта следующего ЧП остается ждать пару дней.

О причинах коммунальных бедствий в Каменском районе рассказал глава округа Сергей Белоусов в интервью местному телевидению. По его словам, прорывы на магистрали зимой для коммунального хозяйства – обычное дело: «Каждый сезон у нас идет подвижка грунтов из-за того, что промерзает земля. Не исключаю, что аварии будут еще происходить. Состояние сетей у нас изношенное», – сообщил чиновник.

По нашим данным, сегодня утром после запуска магистрали вода из нее снова затопила подвал частного дома.

Каменск-Уральский, служба информации РИА «Новый День»

Каменск-Уральский. Другие новости 06.02.18

Аномальные снегопады пройдут мимо Урала – осадков не будет совсем. / В Свердловской области утвердили тарифы на эвакуацию автомобиля. / Еще повоюем: 32 российских спортсмена оспаривают недопуск МОК в спортивном арбитраже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках