российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Путин, наш район утопает в дерьме!» – накануне инаугурации на Урале начались пикеты (ФОТО)

Сегодня, накануне инаугурации президента Владимира Путина, в Каменском районе Свердловской области прошла серия одиночных пикетов.

Как сообщил РИА «Новый День» житель района Сергей Барсуков, люди вышли к различным административным зданиям. Требование у них – одно: навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве района, разруху в котором они связывают с именем главы муниципалитета Сергея Белоусова.

Напомним, Каменский район давно прославился своими проблемами в ЖКХ. Этой зимой здесь то и дело отключалось отопление. В некоторых селах доходило до того, что люди заводили припаркованные у дома автомобили и отогревали в них маленьких детей.

Другая проблема – канализационные стоки. Фекалии в селах Новоисетское и Колчедан часто выходят на поверхность из-за аварий на сетях, портят припасы в погребах, текут прямо по улицам и стекают в реку Исеть, весной проблема обострилась.

Глава района Сергей Белоусов на обращения граждан не реагирует, поэтому они инициировали процедуру отрешения его от власти. Однако районный избирком им в регистрации инициативной группы отказал.

Каменский район, служба информации

Каменский район. Другие новости 06.05.18

В Екатеринбурге экстренно сел самолёт из-за курильщика на борту. / В промзоне Екатеринбурга крупный пожар. / Россиянин впал в кому в Турции. Страховая отказалась оплатить лечение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках