российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрацию Каменского района заставили построить очистные в поселке с реками фекалий на дорогах

В селе Колчедан под Каменском-Уральским, жители которого жаловались президенту и губернатору на фекальные реки, должны установить очистные сооружения.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, село заливало фекалиями, потому что канализационные сети крайне изношены, а канализационная насосная станция и очистные сооружения вообще отсутствуют. Сточные воды, жидкие коммунальные отходы, никак не очищенные, стекают прямо на улицы. Администрация городского округа ничего не предпринимает, чтобы решить проблему.

В Каменский районный суд прокуратура направила исковое заявление с требованием обязать администрацию выделить деньги на проектирование и строительство очистных сооружений и выполнить эти работы. Суд поддержал требования в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Жители Каменского района перед инаугурацией президента проводили пикеты с требованием навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве района, разруху в котором они связывают с именем главы муниципалитета Сергея Белоусова. В частности, в Колчедане активисты указывали, что фекалии в их селе и в селе Новоисетском выходят на поверхность из-за аварий на сетях, портят припасы в погребах, текут прямо по улицам и стекают в реку Исеть.

Каменский район, служба информации

Каменский район. Другие новости 25.06.18

Не Магадан, а Чита: свердловский политик примет участие в выборах в Забайкалье. / На официальной площадке ЦРТ японцев заставили целовать женщин в кокошниках и кукарекать. / Болельщики из Перу предъявят претензии авиакомпании «ЮТэйр» из-за ЧП на маршруте Екатеринбург-Москва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках