российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Каменского района пикетируют правительство области, пока правительство области навещает Каменский район (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге напротив правительства области и регионального заксобрания прошел пикет жителей Каменского района. О бедах селян из Позарихи и Мартюша наше агентство уже неоднократно писало – в поселках серьезные проблемы с теплоснабжением из-за высокой степени износа труб. Здесь часто случаются отключения из-за порывов. Кроме того, местные жалуются на то, что канализационные стоки часто выходят на поверхность из-за аварий на сетях. С требованиями разобраться в ситуации жители Каменского района и встали у Театра драмы в Екатеринбурге. Обращения их были адресованы главе района Сергею Белоусову, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и президенту России Владимиру Путину.

Пикет каменцев

Интересно, что накануне стало известно о визите главы региона, одновременно являющегося председателем правительства области, в Каменский район. Сегодня г-н Куйвашев открывает каток «Каменск-Арена», встречается с членами общественных организаций и участвует в памятных событиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Поэтому логично, что гораздо целесообразнее было бы передать требования непосредственно губернатору – и даже ехать никуда бы не пришлось. Но активисты пояснили, что просто не знали о визите главы региона в Каменский район, к главе которого у жителей накопились претензии.

Добавим, что в Мартюше и Позарихе кое-какие работы все же ведутся. На вопрос журналистов о том, предпринимают ли что-то местные власти, представительница инициативной группы Людмила Поздеева отметила: «Латают». Но, по ее словам, этого недостаточно, поэтому люди решили выйти на пикет.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.02.18

День защитников Отечества, концерт на хэндпанах и полеты в аэротрубе – Weekend (ФОТО, ВИДЕО). / Госохрана заморозила снос башни до тех пор, пока не вынесет решение о ее принадлежности к объектам культурного наследия. / Уральские гонщики устроили автомобильный флешмоб на Балтыме (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках