российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перебои с отоплением в Каменском районе стали поводом для уголовного дела

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с «пропажей» отопления в селе Новоисетское и поселке Мартюш Каменского района. «В январе-феврале 2018 года неустановленные должностные лица управляющих и ресурсоснабжающих организаций ненадлежащим образом оказывали населению указанные услуги. По данному факту следственным отделом Каменска-Уральского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Устанавливаются лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, как ранее сообщал «Новый День», в течение нескольких недель в домах в поселке Мартюш то появлялось, то пропадало отопление. Даже вмешательство министерства ЖКХ и МЧС не решило проблему. Из-за сильного износа тепловых сетей аварии на трубопроводах случаются постоянно, пока рабочие устраняют одну, происходит другая. Причем в такой ситуации оказались не только жители Мартюша, но и поселка Позариха Каменского района. Жители второго поселка даже намеревались перекрыть трассу в знак протеста. Коммунальные сети обоих населенных пунктов обслуживает каменская УК «ДЕЗ».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.02.18

Рейсерам запретили автопробег в защиту гонок на льду. / Ирбитский активист будет судиться с городским прокурором за право писать их беседы на диктофон. / Павел Грудинин назвал Юрия Афонина и полковника Квачкова своими конкурентами при выборе кандидата в президенты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках