российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург летит Хабиб Нурмагомедов

В начале мая Екатеринбург посетит чемпион UFC, один из самых прославленных бойцов ММА в мире Хабиб Нурмагомедов. Вместе с ним приедет и его отец, который тренирует чемпиона, Абдулманап Нурмагомедов.

Напомним, в апреле 2018-го Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легком весе. По итогам пяти раундов единогласным решением судей он выиграл у Эла Яквинта. В активе бойца 26 побед в 26 поединках, десять из которых – в UFC.

Известности российскому бойцу добавили стычки с другой мировой звездой ММА – Конором Макгрегором. Противостояние началось еще летом прошлого года, когда спарринг-партнер Конора Макгрегора Артем Лобов грубо высказался о дагестанце, назвав его «сыкуном». Спустя несколько месяцев Нурмагомедов и Лобов встретились. Последнему пришлось ответить за свои слова: Хабиб влепил Артему пощечину со словами «Больше не говори такие вещи». За друга вступился сам Макгрегор – в Нью-Йорке, где проходил поединок российского бойца, он атаковал автобус, в котором ехали Хабиб и другие спортсмены из UFC. Конор разбил стекло автобуса, двое пассажиров получили травмы и были вынуждены сняться с турнира.

Позднее Нурмагомедов предложил Макгрегору разобраться с глазу на глаз, после чего в спортивной среде стали ходить слухи, что UFC может организовать поединок для обоих. Следующий бой с участием Нурмагомедова состоится в ноябре или декабре этого года. Один из его возможных соперников – Конор Макгрегор.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.04.18

В УрГАУ новый ректор. Ее специализация – повышение качества молока (ФОТО). / Восьмилетний мальчик умер после падения на кусок арматуры у школы. / 24 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках