российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопад в Екатеринбурге: таксисты взвинтили цены (СКРИН)

Сегодняшний снегопад в Екатеринбурге к вечернему часу пик существенно сказался на движении в городе. Пробки стали несколько серьезнее, чем накануне – впрочем, к 6 часам вечера они составили всего 7 баллов. Зато стоимость поездки в такси выросла, как будто в городе ближе к 10 баллам.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», все популярные сервисы повысили стоимость поездок, ссылаясь на высокий спрос. К примеру, доехать от перекрестка Радищева и 8 Марта до здания полпредства (менее 400 метров) в «Яндекс.Такси» можно за 273 рубля. Поездка за пределы центра города обойдется в 350-400 рублей. «Убер» предлагает ценник ниже примерно на 50 рублей, зато время ожидания увеличивается.

Добавим, по данным «Яндекс.Пробок», заторы на дорогах оцениваются в 7 баллов – стандартные пробки для вечернего часа пик зимой. Однако некоторым районам особо не повезло. Так, серьезная пробка на ЕКАД, от Режевского тракта до 13-го километра. «В пробке длиной 11 км можно потерять 1 час 32 минуты, что на 1 час 22 минуты больше обычного», – указывают в «Яндексе».

Судя по переписке автомобилистов, здесь несколько небольших ДТП. Еще две серьезные пробка на ЕКАДе – от Садов до поворота к станции Палкино и от Верхотурского проезда до моста через железную дорогу. Проспект Космонавтов встал в семибалльные пробки, хотя там для этого времени более характерны 3 балла.

Добавим, сегодня в центре Екатеринбурга состоится репетиция парада Победы. Дороги будут перекрывать с 8 часов вечера до 4 часов утра. Ограничения касаются участка проспекта Ленина (от Луначарского до Репина); улицы Репина (от проспекта Ленина до Малышева); улицы 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина); улицы Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев).

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.04.18

«Илон Маск нашел возможность раскрутиться, и наши найдут – когда захотят»: на Урале пытаются подружить оборонщиков и СМИ. / Два из трёх рейсов, ушедших из-за непогоды в Пермь, вернулись в Екатеринбург. / Гибель мальчика на школьном стадионе привела к возбуждению уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках