российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Больших Брусянах месяц нет воды. Глава района дает совет: подойдите к крану (ВИДЕО)

В Свердловской области глава администрации «на камеру» дал слово решить проблему с водой, которой в кранах жителей нет уже месяц. Помощница чиновника похвалила руководителя, заметив, как власть близка к народу. Сроки прошли, воды у местных жителей как не было, так и нет.

Андрей Горбов раздает советы и обещания

В минувший четверг в Белоярском районе прошла горячая линия с главой района Андреем Горбовым. Дозвониться до него удалось жительнице поселка Большие Брусяны – женщина рассказала, что в ее доме и многих других домах уже месяц, с 17 марта, нет воды. Главу такая новость удивила, хотя о коммунальной проблеме этого поселка и других населенных пунктов известно уже, пожалуй, всей Свердловской области. Дальнейший диалог РИА «Новый День» приводит полностью.

Горбов: А в Единую диспетчерскую службу обращались?

Жительница поселка: Да, обращались. Мастер приезжал, смотрел неоднократно. Перемерзло все, отогреть невозможно

Г.: Я вас услышал. На сегодняшний день у меня заявки не было по Большим Брусянам. Я завтра уточню, дам вам ответ – когда воду дадут. В кратчайший срок мы этот вопрос закроем.

Ж.: А мне как узнать, где будет этот ответ?

Г.: Я так думаю, что где-то через пару дней вам можно будет подойти к крану, открыть, пойдет вода. Ну а по-другому каким образом вы узнаете? Если есть вода, значит, глава сдержал свое слово (после чего Горбов записал адреса, названные женщиной).

Г.: Давайте так. Когда мы говорим, что мы сидим месяц с лишним... я вот впервые от вас слышу.

Ж.: Но ведь я неоднократно обращалась в диспетчерскую службу, и к мастеру, и везде где только можно… И никакого результата. Увидела в интернете, что у вас горячая линия, подумала, попробую, позвоню.

Г.: Я вас услышал. Поверьте, до воскресенья вода у вас будет.

После такого диалога свою ремарку вставила ассистент главы: «Замечательная, по-моему, возможность взаимодействия с населением через прямой эфир. Этим мы показываем, насколько власть близка к народу, насколько мы заинтересованы в решении вопросов».

Горячая линия прошла в четверг, 19 апреля. В воскресенье, 22 апреля, никакой воды в кранах так и не появилось, к сегодняшнему дню тоже. Впрочем, местные жители шутят, что глава в своем выступлении не уточнял, в какое именно воскресенье стоит бегать к крану и проверять, не пошла ли вода.

Белоярский район, Светлана Загороднева, Антон Отман

Белоярский район. Другие новости 25.04.18

Конкурс на лучшую площадь вокруг храма-на-драме продлили на два месяца. / В Екатеринбурге мать и сын пойдут под суд за обман 87 дольщиков. / Отставка мэра: Хорев попрощался с Первоуральском через сайт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках