российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новым замом Михаила Бородина может стать известный полковник, креатура двух генералов

Заместителем главы ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, начальником полиции региона может стать нынешний начальник управления уголовного розыска главка – полковник Александр Мазаев. Как стало известно «Новому Дню», именно он в настоящее время является претендентом №1 на эту генеральскую должность.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, у Мазаева довольно серьезная «группа поддержки», состоящая из бывших высокопоставленных сотрудников областного главка – генерал-майоров Виктора Бердникова и Владимира Филиппова, а также Игоря Шутова (экс-замначальника уголовного розыска МВД РФ). Последний, по неофициальной информации, приходится Мазаеву родственником.

Сложность заключается только в одном – по словам подчиненных Александра Мазаева, он не подходит на должность по группе здоровья. Требуется вторая, а у него четвертая, – говорят в неофициальных беседах полицейские. Они поясняют, что начальник угрозыска неоднократно ломал конечности и перенес серьезную операцию по восстановлению сустава. Однако в документах, которые поступят в управление делами президента РФ, этой информации может не быть.

В случае назначения Александра Мазаева на новую должность можно прогнозировать обострение отношений между ним и вновь назначенным заместителем начальника полиции главка Александром Бутаковым. По словам коллег, они не ладят между собой. Мазаев известен в коллективе, как руководитель, допускающий резкость в общении с подчиненными. По словам полицейских, оперативные совещания он проводит с использованием ненормативной лексики.

Напомним, ранее предполагалось, что заместителем Бородина вместо Владимира Романюка, уволившегося в прошлом году, станет начальник полиции Курганской области Александр Постовалов. Источники в правоохранительных органах характеризуют его, как принципиального честного полицейского. По ряду причин его кандидатура больше не рассматривается.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.04.18

Бомбоубежища – не для всех. Екатеринбуржцев в случае ядерной атаки поведут в метро и подвалы. / В Больших Брусянах месяц нет воды. Глава района дает совет: подойдите к крану (ВИДЕО). / Конкурс на лучшую площадь вокруг храма-на-драме продлили на два месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках