российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осужден водитель, выпивший три литра спиртного и сбивший насмерть женщину

В Сысерти вынесен приговор водителю, который сел за руль пьяным и насмерть сбил женщину-пешехода.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, смертельное ДТП случилось вечером 13 февраля на трассе между селами Никольским и Щелкуном. Водитель Сергей Ахьямов, будучи пьяным, ехал со скоростью 80 км/час и выехал на обочину, где прямо перед домом сбил женщину-пешехода. В результате ДТП женщина скончалась. Установлено, что перед вождением подсудимый выпил более 3 литров спиртных напитков.

Обвинение в суде поддерживал лично Сысертский межрайонный прокурор Константин Паначёв. Суд назначил Сергею Ахьямову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Кроме того, суд взыскал с подсудимого 350 тыс. рублей в пользу дочери погибшей. После оглашения приговора Ахьямов взят под стражу в зале суда.

Сысерть, служба информации

Сысерть. Другие новости 26.04.18

К Гофенберг и Фоминцеву пришли сотрудники угрозыска. / Свердловские профсоюзы выведут на улицы 100 тысяч человек. / Работникам завода «Металлист» окончательно выплатили долги по зарплате – под присмотром следователей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках