российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксо через суд взыскало со сбежавшей бывшей сотрудницы субсидию на жилье в 1,4 млн

Верх-Исетский суд Екатеринбурга удовлетворил иск областного заксобрания к его бывшей сотруднице Екатерине Столяровой: женщина должна будет вернуть полученную три года назад субсидию на покупку жилья в размере 1 млн 386 тысяч рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», решение уже опубликовано на официальном сайте суда и вступило в законную силу. В документе говорится, что субсидия на покупку квартиры специалисту аппарата заксо Екатерине Столяровой была перечислена в декабре 2014 года, и деньги действительно были потрачены на частичную оплату квартиры на улице Токарей в Екатеринбурге. При этом, согласно областному закону о госслужбе, после получения субсидии на жилье чиновница должна была отработать в заксобрании не менее 10 лет, либо вернуть выделенные ей средства в бюджет.

Уже в 2016 году Столярова с госслужбы уволилась, обещав вернуть субсидию в течение месяца, но не сделала этого.

В январе 2018 года заксобрание подало на бывшую сотрудницу в суд. На заседание она не явилась, и судья вынес решение заочно в пользу истца.

Напомним, субсидии на жилье депутатам заксо и сотрудникам аппарата всегда была достаточно болезненной темой для заксо. В частности, в конце 2016 года депутат Владимир Никитин сетовал, что средств на эти цели выделяется все меньше, а очередь на субсидии у депутатов и сотрудников аппарата общая. Беседуя с журналистами, он припомнил, что за время работы созыва 2011-2016 гг. депутатов-получателей субсидий было всего пять, а работников аппарата – восемь. Очевидно, среди них оказалась и Екатерина Столярова.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.04.18

«Нам припишут сговор», – почему провайдеры не выступают против веерной блокировки Рунета. / Полицейская машина провалилась в коммунальную яму. Водоканал говорит: «Думать надо» (ВИДЕО). / 5 мая оппозиционерам придется жертвовать собой: митинг за их освобождение уже анонсирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках