российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В шествии «Бессмертный полк» в Екатеринбурге организуют места для инвалидов-колясочников

Организаторы акции памяти «Бессмертный полк» в Екатеринбурге окончательно определили маршрут шествия на 9 Мая.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в этом году будет две точки сбора участников. Первая колонна будет формироваться в 9 часов утра на перекрестке Толмачева – Первомайская. С 10 часов утра начнется построение со стороны кинотеатра «Космос» на перекрестке Толмачева – Дзержинского. В 10:45 начнется движение: горожане с портретами своих родственников прошагают по проспекту Ленина через площадь 1905 года, вслед за военной техникой парада Победы.

В этом году маршрут «Бессмертного полка» завершится у сквера возле Дворца молодежи. Там будет организована концертная площадка и полевая кухня с кашей и горячим чаем для участников шествия.

Добавим, что акция памяти проходит при поддержке властей. Сегодня в мэрии Екатеринбурга прошло рабочее совещание, посвященное «Бессмертному полку». Кураторы надеются, что шествие станет таким же массовым, как и в прошлом году, когда по центру города прошлись более 100 тысяч екатеринбуржцев. В оргкомитете особо подчеркнули, что Екатеринбург – единственный город в стране, где будет организовано участие в шествии маломобильных горожан. Помогать колясочникам будут волонтеры.

Добавим, что акции «Бессмертный полк» пройдут в 70 муниципалитетах Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.04.18

Слух дня: в квартиры вице-губернатора и прокурора может провалиться соседка. / Вдоль улицы Металлургов построят 100-метровые жилые небоскребы (СКРИНЫ). / В Талицком округе совершено покушение на мэра Александра Толкачева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках