российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Кушвы отсудила метр земли у своего соседа по участку

Соседский спор из-за дворовых построек в частном секторе Кушвы стал предметом разбирательства в областном суде. Ольга П. заставила своего оппонента передвинуть гараж на метр дальше от своего участка и выплатить ей 65 тысяч рублей.

Недовольство женщины было связано с тем, что сосед построил гараж и крытый двор прямо на границе владений, причем скат крыши был направлен в сторону ее двора. Сходивший снег и дождевая вода постоянно подтапливали территорию хозяйки.

Решить проблему с соседом мирно не удалось, и Ольга подала иск в Кушвинский суд. Ее поддержали чиновники из отдела градостроительства и архитектуры администрации города. Выяснилось, что мужчина нарушил строительные нормы, так как постройки под единой крышей должны были располагаться за три метра до смежного участка. То же самое подтвердила судебная строительно-техническая экспертиза. Специалисты также указали на опасность заболачивания земли, так как сосед не оборудовал дренажную канаву между участками.

Кушвинский суд принял решение в пользу Ольги и обязал ответчика перенести внешнюю стену построек на расстояние не менее одного метра, вывести скат крыши за пределы чужого участка и компенсировать стоимость строительной экспертизы, которую заказывала истица, – 65 тысяч рублей.

Мужчина пытался обжаловать решение в Свердловском областном суде, но коллегия, изучив все материалы дела, оставила вердикт без изменений.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.04.18

Венский фестиваль в Екатеринбурге из-за ЧМ начнется на месяц позже – 26 июля. / В Екатеринбурге мужчина отвел ребенка в школу и убил его мать. / Напоминаем: центр Екатеринбурга перекроют из-за танков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках