российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринске возбудили уголовное дело после отравления детей в школе

В Туринском районе возбуждено уголовное дело после массового отравления детей в школе. У одного из работников кухни нашли стафилококк, а на самом пищеблоке – некачественные продукты и грязную воду.

О факте массового отравления детей стало известно в декабре 2017 года. Тогда 33 школьникам, которые учились в школе № 1, поставили диагноз «острый гастроэнтерит (энтероколит) неустановленной этиологии», 12 подростков были госпитализированы. По итогам проверки оказалось, что манная каша, которую давали учащимся, не соответствует нормативам по качеству, в питьевой воде нашли превышение количества микробов. Дезсредства готовились с нарушениями. А кроме того, у сотрудника кухни нашли золотистый стафилококк.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, надзорное ведомство направило следователям материалы о нарушениях должностных лиц МУП «Комбинат школьного питания». Следственные органы возбудили уголовное дело по по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, в Екатеринбурге прокуроры анонсировали масштабную проверку школьных столовых, особенно тех, которые обслуживает МУП «Золушка». С завидной регулярностью это предприятие попадается на всевозможных нарушениях, в столовых, куда еду поставляет муниципальное предприятие, травятся дети. В феврале этого года следователи проводили повторные обыски в «Золушке». Мероприятия проходили в рамках уголовного дела, возбужденного против бухгалтера компании. 40-летняя сотрудница «Золушки» подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Туринск, служба информации

Туринск. Другие новости 28.04.18

28 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Танки привезли на грузовых платформах: в Екатеринбурге прошла еще одна репетиция парада (ВИДЕО). / Одним из убитых в перестрелке может оказаться известный бизнесмен Павел Неверов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках