российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском зоопарке поселилась пара самых редких котиков (ФОТО)

В Екатеринбургский зоопарк приехали два дальневосточных леопарда. Они уже прошли месячный карантин и поселились в новом доме.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, пару привезли из Северска. Посмотреть на них можно в комплексе вольер «Хищники северных и умеренных широт».

Самца зовут Амур, он спокойный и мирный. А самка – Шилка, черного цвета – особа своенравная, к себе никого не подпускает. Кошки сейчас питаются мясом, рыбой, молоком, субпродуктами и яйцами. Когда им исполнится 2-3 года, они войдут в половозрелый возраст, в зоопарке надеются получить потомство.

Дальневосточный леопард признан самой редкой кошкой мира, в природе их осталось около 60 особей. Эти кошачьи занесены занесен в Красную книгу МСОП и Красную книгу России. В природе леопарды обитают в горной тайге Приморья, размножаются они крайне медленно: в 80% случаев самки рождают 1-2 детенышей, беременность может наступать один раз в три года.

Дальневосточные леопарды прекрасно лазают по деревьям, где устраивается на дневной отдых, охотятся на оленей, косуль, кабанов, барсуков, зайцев, ловят грызунов и птиц.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.04.18

Центр Екатеринбурга снова перекроют – из-за бегунов. / Бывший главный архитектор Первоуральска останется в СИЗО до суда. / В Туринске возбудили уголовное дело после отравления детей в школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках