российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В офис, снимаемый Гофенберг и Фоминцевым, снова пришли силовики (ФОТО)

Сегодня во второй раз в офис, снимаемый изданием Tochka.news нагрянули силовики. По словам главного редактора сайта Дмитрия Фоминцева, около 10 человек во главе с начальником уголовного розыска в сопровождении собак около полутора часов назад зашли в офис издания. «Позавчера во время обыска забрали всё – учредительные документы агентства, чековые книжки, даже роутер. Сегодня меня в офисе не было, но пришел человек устанавливать новый роутер, и полицейские вломились с ним. Что там сейчас происходит, не представляю. Никто из полицейского главка на вопросы «Что происходит?» не отвечает, руководитель пресс-службы Валерий Горелых в отпуске», – сообщил Фоминцев РИА «Новый День» в телефонном разговоре.

Напомним, конфликт между УВД Нижнего Тагила, сайтом Tochka.news и пиарщицей Валентиной Гофенберг, разгорелся на днях: 26 марта СУ МВД Нижнетагильское» возбудили уголовное дело по ст.128.1 «Клевета и распространение заведомо ложной информации». В рамках расследования в четверг прошли обыски в офисе здания и дома у Гофенберг. Дмитрий Фоминцев отказался пустить домой полицейских. Сегодня полицейские повторно пришли в офис, где работали Гофенберг и Фоминцев.

Отметим также, что сайт «Точканьюс» оказался недоступен для большинства пользователей. По словам Фоминцева, ведутся работы по восстановлению доступа к нему. Причины выключения неизвестны.

«28 апреля в офис, используемый гражданкой 1979 года рождения, прибыли двое сотрудников полиции. Они представились и вручили ей под роспись повестку о вызове на допрос к следователю, после чего покинули помещение. Никаких собак с ними при этом не было», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.18

«Спортивные пирамиды» в духе 1930-х станут изюминкой Первомая этого года. Все о празднике. / МЧС: Сильные дожди и ветер в майские праздники могут спровоцировать паводок. / Свердловские ежики окончательно перестали быть краснокнижными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках