российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге рабочие закрашивают белой краской рисунки на стене Цоя (ФОТО)

В Екатеринбурге коммунальные рабочие закрашивают так называемую стену Цоя в переходе на Плотинке. Некоторые участки уже чисто выбелены, рисунков на них нет. В мэрии города сообщили, что это ежегодное обновление стены: «официальные» рисунки в честь музыканта рабочие трогать не будут, они лишь забелят самодельные надписи и граффити, которыми обросла стена с прошлой побелки.

Как передает корреспондент «Нового Дня», стену в переходе на Плотнике красят сразу несколько рабочих. На месте, где еще вчера были граффити, сегодня уже – чистое белое поле. Сами сотрудники коммунальных служб обещают: «Цоя никто трогать не будет». В пресс-службе мэрии Екатеринбурга эту информацию подтвердили.

По данным горадминистрации, сейчас идет ежегодное обновление стен в переходе. Коммунальщики закрашивают надписи и граффити, которые появились с прошлого года – к «официальным» рисункам, изображающим певца, они отношения не имеют. Такая чистка стены происходит каждый год. Например, в прошлом году стена побелела в июне.

Стена Цоя открылась в Екатеринбурге в 2012 году. Мероприятие было приурочено к Дню рождения музыканта, которому на тот момент могло бы исполниться 50 лет. Стену расписывали уличные художники, студенты и выпускники архитектурной академии. Переход стал постоянным местом сбора музыкантов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.05.18

В Свердловской области осталось 44 тысячи ветеранов. / Уральские сторонники Навального приготовились митинговать у «белого дома». / Вечером по центру пройдут танки, движение автомобилей и общественного транспорта закроют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках