российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Застройщик заплатит екатеринбуржцу 150 тысяч рублей за задержку в сдаче дома

Застройщик «Желдорипотека» заплатит более 150 тысяч рублей жителю Екатеринбурга за задержку в сдаче дома на улице Коуровской. В эту сумму входят неустойка, компенсация морального вреда и штраф.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, Руслан Г. заключил договор с застройщиком АО «Желдорипотека». Девелопер обязался построить дом и передать мужчине двухкомнатную квартиру на улице Коуровской стоимостью более 3 миллионов рублей. Но вовремя свои обязательства компания не исполнила, а Руслан до сдачи дома вынужден был платить за съемное жилье.

После сдачи дома Руслан обратился с иском в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга, требуя взыскать с «Желдорипотеки» более 300 тысяч рублей: неустойку, плату за арендованное жилье, компенсацию морального вреда и так далее. В суде представитель застройщика пояснил, что Руслана предупредили о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию, что было связано с банкротством предыдущего застройщика, и просил суд уменьшить сумму неустойки и штрафа. В итоге суд постановил взыскать с «Желдорипотеки» чуть более 150 тысяч рублей: неустойка за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в сумме 110 тысяч рублей, компенсация морального вреда – 3 тысячи рублей, штраф – 30 тысяч рублей. В остальной части в удовлетворении исковых требований было отказано. Также с ответчика в пользу истца взысканы расходы на представителя – 10 тысяч рублей. Застройщик попытался обжаловать решение в Свердловском областном суде, но решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.05.18

Жители Артемовского встревожены новым повышением тарифов за отопление. / В реке Исток под Екатеринбургом утонула девочка 2016 года рождения. / Дороги вокруг Центрального стадиона снова закроют ради матча (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках