российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За 3,5 кг наркотиков три наркоторговца сядут почти на 30 лет (ФОТО)

Три жителя Нижнего Тагила приговорены к длительным срокам заключения за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в декабре 2016 года на улице Краснознаменной в Нижнем Тагиле сыщики остановили автомашину «Форд Мондео», в которой находились 24-летний водитель и 28-летний пассажир. При осмотре салона были обнаружены 3 пакета с синтетическими наркотиками общей массой 169 граммов, порядка пятидесяти тысяч рублей, банковские карты и сотовый телефон. В ходе дальнейшей работы из тайника неподалеку стражи порядка изъяли коробку с четырьмя полиэтиленовыми свертками, где находились 264,5 грамма синтетических наркотиков. Затем оперуполномоченные нашли третьего сообщника – 35-летнего родственника одного из ранее задержанных граждан. В квартире на улице Пархоменко, которая использовалась в качестве склада, при обыске было найдено еще три килограмма аналогичных наркотиков.

Следователи установили, что наркоторговлей банда занималась с апреля по декабрь 2016 года. Они привозили крупные партии из Екатеринбурга в Нижний Тагил, где распространяли через тайники-закладки.

Все обвиняемые признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима: 25-летнему – 9 лет, 30-летнему – 9 лет 1 месяц, 35-летнему – 8 лет. Последний, находившийся под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 03.05.18

Житель Екатеринбурга обжалует в суде отмену выборов мэра. / «Пир во время чумы»: инвалиды обвиняют областные власти в отсутствии доступной среды. / Следователи начали проверку по факту гибели в реке маленькой девочки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках