российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности ночного коммунального ЧП на Фрунзе – Серова (ВИДЕО)

В Екатеринбурге продолжается ликвидация серьезной аварии в районе улиц Фрунзе – Серова – Фурманова. Минувшей ночью здесь прорвало трубопровод диаметром 500 мм, вода хлынула по улицам, на перекрестке Фрунзе – Серова размыло часть придомовой автостоянки, в образовавшуюся промоину смыло несколько автомобилей, припаркованных на ночь. К настоящему моменту сотрудники ЕТК остановили потоки воды, ведутся земляные работы. Также запущено горячее водоснабжение, которое было отключено сразу после аварии и коснулось 22 жилых домов. Как отметили в пресс-службе ЕТК, тепло и водоснабжение этих объектов запущено по обратному трубопроводу.

Машины провалились в яму

Как пояснил РИА «Новый День» заместитель начальника района ЕТК Артем Копыл, технические бригады, прибывшие ночью на место ЧП, работали буквально в режиме ЧС. Ситуация была крайне осложнена затопленными водой люками, в которых находятся запорные механизмы. К 10 утра тротуары и проезжая часть были осушены, уровень воды в подвалах жилых домов снизился до метра, специалисты ремонтных бригад ЕТК, работающие на месте аварии, прогнозируют, что в ближайшие несколько часов подвалы будут осушены.

Игорь К., владелец одной из пострадавших машин, рассказал, что автосигнализация сработала в 23:50: «Выглянув в окно, я увидел, что улица практически полностью покрыта водой, а машина просто плавает. Позвонил по «112» и выбежал на улицу, но к машине не мог подойти из-за все прибывавших потоков воды. Подъехавшие ремонтные службы взялись за ликвидацию, к пяти утра вода начала спадать. Две припаркованные на этом месте машины оказались в огромной промоине». Сейчас яму с провалившимися в нее автомобилями осушили, разрешили вызвать эвакуаторы.

Ликвидация последствий ЧП продолжается, на месте работают 3 ремонтных бригады и 6 единиц специализированной техники. Энергетики ЕТК планируют закончить ремонт до конца дня.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.05.18

В Нижнем Тагиле оштрафована компания по отлову собак, державшая животных в мусоре и экскрементах (ФОТО). / Удальцов против Навального: на улицы Екатеринбурга выйдут два крыла оппозиции. / В Екатеринбурге на несколько дней закроют парковку на площади 1905 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках